您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
饮用水安全
来信人:x**|来信时间:2020-01-03 11:07:15|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:642

贵局领导: 您好,最近发现六安市裕安区锦江苑小区的自来水有一股难闻的气味,有时候放出来的自来水也比较浑浊。请问贵局有没有定期对我市自来水进行检测?自来水管道有没有定期清理维护更新?我市老百姓饮用水是不是安全可靠?因为我们小区附近属于餐饮行业聚集区,云露街,庆安街多家餐饮店,会不会有个别餐饮店违规排放污水导致了我们的饮用水受到污染呢?我们对此非常关心,希望贵局可以给予解答,谢谢!

回复时间:2020-01-07 08:32:22回复单位:市水利局回复

尊敬的网友您好!关于您咨询的问题,我局联系裕安区水利局进行了调查。您所居住的裕安区锦江苑小区属于裕安区鼓楼街道庆安社区,属城区自来水供水范围,不属于农村饮水工程的管理范围,相关情况请咨询六安市城市执法管理局(电话0564-3377818),六安市自来水公司(电话:0564-3632222)感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和支持。

主办单位:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备19005330号-1  
站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号