您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
不通自来水
来信人:h**|来信时间:2019-10-09 10:43:48|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:879

霍邱县石店镇韩店村自来水管安装到门口已经很长时间了,没人负责接到户里,无法用自来水,室外水管安装成了摆设,部门你们都在干嘛?

回复时间:2019-10-11 17:00:19回复单位:市水利局回复

尊敬的网友您好!您反映的问题,我局高度重视,联系霍邱县水利局进行了调查。 韩店村(现更名为石店村)自来水主管网已基本铺设完成,贫困户管道已接入户,非贫困户管道已延伸到户前,接户通水工作由邵五水厂负责,县水利局及石店镇政府已督促该水厂加快进度,尽快通水解决群众生活用水问题。 感谢您对农村饮水安全工作的关注,若您后期想了解相关工作进展,请与我们联系,霍邱县农饮总站电话0564-6010690。

主办单位:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备19005330号-1  
站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号