您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
美好乡村不美好
来信人:s**|来信时间:2019-10-03 10:36:21|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1654

尊敬的市领导、市水利局: 您们好! 六安是我的家乡,一直以来为我的家乡飞速发展甚感自豪。尤其新农村建设,更是走在全国前列,成绩有目共睹。此次省亲归来就是住在素有全国闻名的美好乡村--南楼小区,这里既有乡村朴实美好,又有城市整洁干净。可是国庆几天生活在这里,生活体验不甚理想,突出问题主要体现在供水上,长时间停水和供水压力不济,让美好生活大打折扣,洗手间不敢用,澡没法洗,饮用水需要矿泉水补充,更让人不堪的是没法做饭做菜,生活被这一个问题弄得苦不堪言,走访附近居民,受其困扰已久,也曾对此向相关部门反映,均未能得到有效解决。此次回到家乡,遇到此事,特向有关部门反馈,望相关部门给与了解并切实予以解决。不要让美好乡村建设只是一种宣传,给老百姓建设真正美好生活!感谢! 2019-10-03

回复时间:2019-10-10 17:03:02回复单位:市水利局回复

尊敬的网友您好,关于您咨询的问题,我局高度重视,联系裕安区水利局进行了调查。裕安区水利局调查反馈,南楼小区由苏埠水厂供水,目前该小区自来水已恢复正常。裕安区自2018年实施农村供水全覆盖以来,用水户大量增加,加之近期持续高温,又恰逢“十一”国庆长假,返乡、旅游人数急增,造成用水需求迅速增加,供水水压不济,导致停水时间较长、频次较高。裕安区水利局已要求苏埠水厂合理调整供水方案,最大限度保障供水稳定,同时苏埠水厂投资新铺设了一条供水管道,目前正在施工,施工完成后,供水不足的问题将得到缓解。感谢您对水利工作的关注,后期若您想了解相关工作进展,也欢迎与我们联系,市水利局联系电话:0564-3339108,裕安区水利局电话:0564-3235095!

主办单位:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备19005330号-1  
站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号