您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于漏水水费问题求助
来信人:r**|来信时间:2018-10-12 10:16:20|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3345

您好,我是和顺名都城智和居5#501的住户,我家2018年9月水费显示130元,根据我家平常的用水量,每月交水费30元左右。十一过后抄表员又告知我十月用水200方。 对此情况,我多次向抄表员反映,抄表员跟我说我家之前漏水,8月底我家里人发现水压小很多找水厂修好了,可能是之前漏的水没抄完。从这来看,抄表员并非每个月抄实数,她还推辞说因为我们抄表的地方别人种上了菜,导致她无法抄表,请问这是不抄表的理由吗??因为抄表员的失职,导致我们不能准确发现自家什么时候漏的水,直到8月底我们水压很小,才知道我们家漏水让水厂修的水管。现在9月开始抄表员才开始抄实数,并让我们一力承担这200多方水的费用,另9月费已补交部分水费,且9、10月查看并检测我家并未漏水,抄表人还说把剩下的200方水费分摊到以后的各个月交以防超阶梯水价上升。我们表示强烈不满。 请问各位领导,这件事情应该如何解决。

回复时间:2018-10-17 15:58:48回复单位:市水利局回复

尊敬的网友,您好。和顺名都城智和居小区属于城区供水范围,城区供水管理由市城市管理行政执法局负责。关于水费抄表及收取问题,请您咨询市城市管理行政执法局和六安市自来水公司。感谢您对水利工作的支持。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号