您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
非法采沙拉沙
来信人:w**|来信时间:2018-10-05 09:34:07|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1314

六安独山镇黄窑村境内,在沿河附近每天都有人采砂拉沙,夜里十点开始,几十辆拉沙车,不停工作,沿路村民苦不堪言,另外拉沙车辆连续工作,造成河道坑洼,安全隐患巨大,同时也破坏了生态环境,沿路村村通道路受损严重,希望引起重视,我会逐层反应,直到有处理结果!谢谢!

回复时间:2018-10-11 09:16:47回复单位:市水利局回复

网友你好: 收到关于“六安独山镇黄窑村境内,在沿河附近每天夜里十点开始有几十辆拉砂车,不停采砂拉砂,沿路村民苦不堪言……”举报后,市水利局立即要求裕安区水利局进行调查。裕安区水利局、裕安区水政监察大队迅速到现场进行调查。经查:该处目前正在实施道路建设,施工单位将所采砂石堆放于施工路段,未发现外销外运情况,并有属地政府安排人员夜间在现场值班。针对反映的问题,经裕安区水利局和独山镇政府商讨,共同加强监管,共同打击非法采砂,并要求施工单位:1、每天19:00时必须停工;2、运输机械车辆需备案,经确认后持机械车辆专用施工牌,方才可以正式施工;3、严禁外销外运。 感谢你对我们工作的关注和支持。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号