您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
乡镇自来水按照费用
来信人:w**|来信时间:2018-07-28 20:36:42|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:10228

六安市金安区乡镇新安装自来水费用是多少,之前和现在(也就是最近2个月) 收费有较大改变吗?

回复时间:2018-07-31 11:30:37回复单位:市水利局回复

尊敬的网友,您好。根据金安区水利局反馈:2018年7月10号,金安区物价局、金安区水利局联合印发了《关于进一步规范金安区农村安全饮水入户安装收费统一标准的通知》(金价业[2018]39号),按照文件要求,农村安全饮水入户安装内容包括1个水龙头、1个闸阀、1块水表、1个水表井和20-30M的管线,安装机械表贫困户入户费用为300元/户,非贫困户为700元/户。安装智能表提倡用户自愿,每块表补差不超过180元。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号