您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
供水应该通畅
来信人:s**|来信时间:2018-07-18 15:22:39|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:12022

你好, 我居住在舒城经济开放区, 楼高21米, 最近供水不是欠压就是断水, 很不方便. 希望你们认真彻底地解决问题, 保持供水通畅. 谢谢.

回复时间:2018-07-19 08:57:04回复单位:市水利局回复

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求舒城县水利局立刻调查办理。经调查,舒城经济开发区不在舒城县农村饮水安全工程水厂供水范围,属于舒城县城关二水厂供水,城关二水厂由县住建局管理,舒城经济开发区的供水情况请您咨询县住建局和舒城县自来水有限公司。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号