您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请管护一下老淠河护坡
来信人:l**|来信时间:2018-07-08 21:29:16|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:10319

老淠河淠联至窑岗嘴段的护坡修建近两年来,却无人管理无人养护,生活垃圾、建筑垃圾任由倾倒,护坡草坪绿地任由损坏。今年以来,少数村民为进入河道拉砂方便,竟然在护坡上修路走车,偶尔有村民举报,裕安区水利局来人只对偷砂者罚款了事,对损坏河坡却不管不问,久而久之,河坡多处开挖修路,现已造成部分坡段水土流失,如此下去,国家投资修建的河坡将起不到应有的作用,造成浪费。我们怀疑:裕安区水利局只针对偷砂者罚款,是利用河坡搞创收,表面罚款,暗中支持,因为,没有偷砂他们从哪罚款,河坡不让修路,车子进不去,无法偷砂,那他们又从哪搞创收?希望主管部门为了国家和群众利益能够管一下老淠河的护坡,不要再做治标不治本的事了。

回复时间:2018-07-12 08:55:02回复单位:市水利局回复

尊敬的网友,您好: 您反应的问题确实存在,针对存在问题,我局高度重视,立即安排有关领导与新老淠河管理局对接,落实管理单位,明确管理责任,并责成裕安区水利局加大非法采砂打击力度,以确保水利工程安全。最后,感谢您对水利事业的关心与支持。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号