您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于舒城杭埠经济开发区停水事宜发出投诉
来信人:董**|来信时间:2018-06-14 09:08:17|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3762

敬爱的县水利局领导们: 你们好!我是目前在舒城县杭埠经济开发区金基产业园工作的一名普通公民。现关于杭埠开发区接连数天停水事件却无通知也无果发出投诉: 常言道:水,生命之源泉!生活在亚热带季风气候区的我,竟然生生体会到了大陆性气候下生活的艰辛。 随着舒城县杭埠镇经济发展的辐射带动,众多建设也随之而来,或徐徐突进,或趋之若鹜。 经济发展了,生活质量也在频繁打折。与我来说,停水问题莫过于是最大的困扰。 16年冬来到开发区工作的我,基本见证了杭埠的日新月异,也深深体会到了停水造成的生活之辛。 17年,随着华夏幸福的驻入,停水问题开始频发,我司管理部解释的理由也是雷同一律,因施工挖断水管造成停水,然后一停就是数天,在3 5度以上的高温下,连续几天停水给群众带来了不只是生活上的不便,还导致了很多负面情绪。17年夏天的频繁停水虽难以接受,但可以理解。 常言道:事不过三!18年6月份才开始,停水现象又开始变成“家常便饭”,自从上周一开始,到目前,停水都成为每天的惯性现象,可能是疲倦心理的缘故,也无人再通知原因及告知问题何时解决,任由其绥靖发展,所有人都坐井观天式的被等待,与我而言,“罄竹难书”。 非常抱歉百忙之中的叨扰,但杭埠经济开发区的高频率停水问题,已导致区内工作人员的幸福指数直线下降。基础设施建设无法保障,基本生活需求无法保证,何谈一个地区的经济发展? 望各位领导重视并积极推动开发区停水问题的解决。

回复时间:2018-06-15 17:26:53回复单位:市水利局回复

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求舒城县水利局立刻调查办理。经调查,杭埠经济开发区金基产业园不在舒城县农村饮水安全工程水厂供水范围,属于杭埠镇水厂供水,杭埠镇水厂是杭埠镇政府管理的私营水厂,金基产业园的供水情况请您咨询杭埠镇政府和杭埠镇水厂。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号