您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
非法采砂活动猖獗
来信人:z**|来信时间:2018-06-10 18:35:04|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3385

河西卡地亚湾小区旁清溪路以北景观大道以西每天夜里12点以后都有大量采砂车挖机非法采砂,机器轰鸣,非常猖獗,已经在小区后面挖出了巨大深坑,希望能够及时查处

回复时间:2018-06-14 09:56:51回复单位:市水利局回复

网友你好!收到你6月10日反映关于裕安区“河西卡地亚湾小区旁清溪路以北、景观大道以西,每天夜里非法采砂猖獗”的举报后,市水利局立即安排裕安区水利局调查,发现该现场不属于河道管理范围,现裕安区水利局已将该案移交区国土部门调查处理。针对该处非法采砂问题,我局已要求裕安区水利局加强与国土部门联系,建立协调配合机制,加大对非法盗采矿产资源的打击力度。 感谢您对水利事业的关注!

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号