您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
非法采砂采石头
来信人:坤**|来信时间:2018-03-14 19:24:20|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3082

舒城县河棚。庐镇河道非法采砂,非常严重,害怕得罪他们,说是工程用砂,水利局下了停采书,他们为什么还在采,有具体的时间让他们不采了吗 有大挖掘机设备,一直在河道里开,到处坑洼不平,影响防汛,几年了,也没有人管,该有人来问一下吧!!! 沙挖完了。上面还给钱哦?一年收入一般100多万

回复时间:2018-03-19 11:58:13回复单位:市水利局回复

网友你好! 收到你关于舒城县河棚、庐镇河道非法采砂问题的反映后,市水利局非常重视,要求舒城县水利局及时调查处理。舒城县水利局、水政监察大队执法人员于3月15日前往两乡镇现场调查了解情况。 经查,你反映情况属实,河棚、庐镇两乡镇的确存在非法盗采现象。据乡镇工作人员介绍,2017年由于有部分道路畅通等民生工程实施,取用了河砂,现已基本结束。但一些不法分子乘机偷采盗采牟利,舒城县水利局执法人员多次前往两乡镇进行调查并对相关违法人员进行了立案查处。截止目前,已对两乡镇夏某等6名涉案人员实施了行政处罚。 为杜绝偷盗河道砂石资源的行为,我们要求舒城县水利局会同所属乡镇,继续加强巡查力度,严厉打击非法采砂行为,保障河道行洪安全。 感谢您对水利事业的关注!

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号