您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
偷釆河沙无人管
来信人:x**|来信时间:2018-01-20 21:22:36|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:2219

各位领导,请问偷釆河沙为何无人管,舒城县杭埠河干汊河与阙店那边转水湾大桥上下100米范围内每天夜里偷釆河沙很严重,时间久了导致大桥损坏,影响安全。请领导管管吧!

回复时间:2018-01-25 08:46:50回复单位:市水利局回复

网友你好! 接到你在“部门信箱”中关于舒城县杭埠河干汊河与阙店转湾大桥上下游100米范围内夜间有偷采砂石现象的举报后,六安市水利局高度重视,要求舒城县水利局立即组织调查处理。经舒城县水利局、舒城县水政执法大队现场调查,发现此段确有偷采砂石现象,举报情况属实,盗采地段位于杭埠河转湾大桥下游约200米处。经走访当地村组了解,干汊河镇严冲村河边组村民王某于2017年12月份联系非法开采人员,说服本组居民未经水行政主管部门批准擅自将本组所在河段砂石资源出售给朱某,朱某于2018年1月18日开始组织机械采用昼停夜采的作业方式在此段非法开采。通过调查,舒城县已初步掌握相关违法人员信息及现场取证资料。市水利局要求舒城县水利局立即启动处罚打击程序,坚决打击偷采盗采现象,维护砂石资源开采秩序,确保涉河工程及河道行洪安全。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号