您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
梅山南路桥下排污口排污
来信人:樱**|来信时间:2017-08-28 08:50:56|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:9231

梅山南路桥下有一个排污口,经常向外排放污水,且漂浮着白色泡沫,作为重要的水利工程,六安及合肥地区重要的饮用水来源,有这样的排污口日夜流不停,希望能够对这些排污口进行监测,保证我们的饮用水水质

回复时间:2017-09-04 09:44:38回复单位:市水利局回复

网友你好: 关于梅山路大桥最近有污水排放现象,8月29日下午我局安排执法人员进行现场调查,经现场查看,你举报的排污口为雨水排放口,现在已无污水排放现象。我们将会同环保、城管等部门进一步加大日常监管力度,防止类似情况发生。下一步,将全面实行“河长制”,建立巡查制度,及时查处违法违规行为。 感谢你对水利工作的关心!

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号