您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
月亮岛水源问题
来信人:w**|来信时间:2017-07-07 10:05:12|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1748

月亮岛周围的河流长年断流,成了臭水沟,那来的碧波荡漾?特别是云露桥南面,只在上次龙舟赛时才放了些水,一年有大半年时间是干涸的,请问月亮岛还名符其实吗?

回复时间:2017-07-10 16:01:57回复单位:市水利局回复

网友您好: 收到您“月亮岛水源问题”的信件后,我局高度重视,立即与市两河管理局联系,了解有关情况。根据橡胶坝运行调度办法,在主汛期,为保障防洪安全,橡胶坝需保持低水位运行。同时,因市政府重点工程文华路桥、赤壁路桥施工围堰和施工便道拆除,暂未蓄水。 感谢您对水利工作的大力支持!

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000053