您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
非法开采砂石
来信人:坤**|来信时间:2017-07-01 21:59:27|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3052

河棚镇关井村非法开采砂石夏美船天天非法开采砂石怎么没人管哦是不是有后台哦我们村美丽乡村大河已经挖到河床大河水不在也不能用了庐镇也是的、是不是你们不管了

回复时间:2017-07-06 16:51:27回复单位:市水利局回复

网友你好! 收到你“关于舒城县河棚镇关井村村民夏美传在河道内非法开采砂石”的举报后,我局非常重视,要求舒城县水利局立即调查处理。舒城县水利局迅速指派水政执法人员前往现场,与河棚镇政府一起,依法进行了调查取证。经查,你反映的情况基本属实。河棚镇关井村马堰组村民夏美传,自今年6月下旬起,以挖鱼塘筑埂为借口,擅自在河道内盗采砂石100多立方米,目前仍堆放在河滩地内。根据相关行政法规,舒城县水利局向其下达了“责令停止水事违法行为通知书”,责令其立即撤离采砂机具,听候处理。 我们将继续加大河道采砂监管力度,依法打击非法采砂行为,确保河道行洪安全。 感谢你对水利工作的支持。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000053 皖公网安备 34150102000160号