您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
水产养殖证
来信人:枫**|来信时间:2017-04-26 09:29:21|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1883

您好!我们在农村承包了几十亩鱼塘搞水产养殖,想咨询一下《水产养殖证》怎么办理?需要哪些材料和手续?谢谢!

回复时间:2017-04-27 10:48:40回复单位:市水利局回复

网友你好, 您所提问的关于办理《水产养殖证》的问题属于市农业委员会职能范围,暂不属于水利局职责范围。

版权所有:六安市水利局
通信地址: 六安市皖西东路185号  联系电话:0564-3339100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000053