首页 > 部门信箱 > 信件详情

淠河六安城南枢纽位置及开工情况

来信人: 曹**** | 来信时间:2020-03-18 23:05:50 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 咨询 |浏览:158
请问淠河六安城南枢纽位于城南镇哪个村?项目资金争取的情况如何?预计什么时候可以开工建设?

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2020-03-27 09:13:52

尊敬的网友,您好。六安市淠河城南段水环境综合治理项目(节制闸)位于六安市裕安区境内,商景高速桥下游约1.2km处,左岸位于分路口镇胡郢子村、右岸位于城南镇刘家林子村。经招标确定长江生态环保集团有限公司为项目中标社会资本方,由市政府组建项目公司具体承担该项目的建设任务,目前正在加快推进项目的前期工作,预计今年年底开工建设。 感谢您对水利事业的关注,后期若您想了解相关工作进展,也欢迎您与我们联系,六安市水利局办公室0564-3339100、规划计划科电话0564-3336353。
写信人评价: 满意