首页 > 部门信箱 > 信件详情

饮用水安全

来信人: x**** | 来信时间:2020-01-03 11:07:15 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 咨询 |浏览:1962

贵局领导: 您好,最近发现六安市裕安区锦江苑小区的自来水有一股难闻的气味,有时候放出来的自来水也比较浑浊。请问贵局有没有定期对我市自来水进行检测?自来水管道有没有定期清理维护更新?我市老百姓饮用水是不是安全可靠?因为我们小区附近属于餐饮行业聚集区,云露街,庆安街多家餐饮店,会不会有个别餐饮店违规排放污水导致了我们的饮用水受到污染呢?我们对此非常关心,希望贵局可以给予解答,谢谢!

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2020-01-07 08:32:22

尊敬的网友您好!关于您咨询的问题,我局联系裕安区水利局进行了调查。您所居住的裕安区锦江苑小区属于裕安区鼓楼街道庆安社区,属城区自来水供水范围,不属于农村饮水工程的管理范围,相关情况请咨询六安市城市执法管理局(电话0564-3377818),六安市自来水公司(电话:0564-3632222)感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和支持。

写信人评价: 满意