首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于沙河整治问题

来信人: l**** | 来信时间:2019-10-10 11:57:39 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 投诉 |浏览:1240

政府领导您好: 我是六安市裕安区韩摆渡镇众姓桥村村民,关于我村陶院组旁边沙滩问题,现汇报如下情况 1.老淠河沙滩由于前几年大沙船进驻大沙以后,造成大量水土流失,原本沙滩水源丰盛,经过几年的沙船工作之后,现如今水院断层,常年无水,我陶家院村名出现过很多次地下抽水无果,现已安装自来水,但是原沙滩现由断水之后,没有任何政府部门领导过来处理,未下发任何政策,导致沙滩断层,灰尘极大,无人治理,脏乱不堪! 2.桃院组前年修路,村名说从苏埠横排头修至六安市区,几经周折,现道路施工存在大量问题,一到雨天,浑水便往路边民众家里涌入,无法排解。 烦请相关领导现场调研!!!

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-10-15 15:26:22

网友您好:对于您所提的问题我局高度重视,已联系裕安区水利局进行调查。现准备进行现场调查处理,但是需要您的配合,请您及时与我局联系,联系电话0564-3339100,联系人:熊先生。

写信人评价: 满意