首页 > 部门信箱 > 信件详情

不通自来水

来信人: h**** | 来信时间:2019-10-09 10:43:48 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 投诉 |浏览:1259

霍邱县石店镇韩店村自来水管安装到门口已经很长时间了,没人负责接到户里,无法用自来水,室外水管安装成了摆设,部门你们都在干嘛?

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-10-11 17:00:19

尊敬的网友您好!您反映的问题,我局高度重视,联系霍邱县水利局进行了调查。 韩店村(现更名为石店村)自来水主管网已基本铺设完成,贫困户管道已接入户,非贫困户管道已延伸到户前,接户通水工作由邵五水厂负责,县水利局及石店镇政府已督促该水厂加快进度,尽快通水解决群众生活用水问题。 感谢您对农村饮水安全工作的关注,若您后期想了解相关工作进展,请与我们联系,霍邱县农饮总站电话0564-6010690。

写信人评价: 满意