首页 > 部门信箱 > 信件详情

咨询城南水利枢纽工程相关事宜

来信人: l**** | 来信时间:2019-09-09 09:24:16 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 咨询 |浏览:1431

领导您好,我是中国安能建设集团有限公司的。据了解淠河六安市水利枢纽工程已获市发改委批复。我公司有意参与此项工程建设,但在网上很难找到此工程的相关信息。不知贵单位能否提供一些和此项工程有关的信息,例如设计报告。邮箱:885****29@qq.com。为谢

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-09-10 09:42:06

尊敬的网友,您好。淠河六安市城南水利枢纽工程位于六安市裕安区境内,淠河横排头下游25.7km,商景高速桥下游约1.2km处。主要建设内容为钢筋砼36孔节制闸(闸桥合建)和管理用房,以及附岸翼墙、上下游引河及左右岸导流堤等。节制闸轴线在淠河河道桩号HD25+680处,闸上游侧通过圆弧翼墙将闸室与河道边坡平顺连接,下游侧采用直墙接圆弧翼墙与下游河道边坡平顺连接。闸室上游侧墩顶布置公路桥,公路桥采用预应力混凝土空心板结构,沥青混凝土路面,双向六车道宽26米,其中行车道宽23米,两侧各设1.5米宽人行道。闸室下游侧墩顶布置工作桥,工作桥上设启闭机房。 目前项目初设已经市发改委批复,具体实施时间待落实资金来源后确定。感谢您对水利事业的关注,后期若您想了解相关工作进展,也欢迎您与我们联系,六安市水利局办公室0564-3339100、规划计划科电话0564-3336353。

写信人评价: 满意