首页 > 部门信箱 > 信件详情

桥梁无围栏 非常不安全

来信人: e**** | 来信时间:2019-08-22 08:29:08 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 投诉 |浏览:1230

各位领导 我家位于裕安区江家店镇张敦村 龙岗组 现向各位领导反馈问题如下: 1.位于清凉寺进水闸主河道支渠上龙岗段(其它段未知)有多个桥梁(石桥、水泥桥)均没有 护栏。现多数均为留守儿童及老人,过桥十分不安全 2.2018年 郑老庄生产队有两个14岁的女中学生骑自行车路过龙岗队的石桥,由于石桥上端为陡坡并弯道角度特别大,加上石桥上没有任何防护栏,故均掉入河中,幸好有路过的好心人帮忙及时救出,不然就失去两个无辜的生命,望各位领导给于解决该支渠的桥梁护栏问题,谢谢

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-08-27 11:55:32

尊敬的网友您好!您反映的问题,我局联系裕安区水利局进行了调查。水利部门建设的桥梁建设初期均设置了护栏,后期因为农用车转弯不便,当地个别人破坏了护栏,裕安区水利局已督促管理单位重新设置护栏,也请您积极将此情况向村级反映加强对桥梁的保护。感谢您对水利工作的关注。

写信人评价: 满意