首页 > 部门信箱 > 信件详情

金色南郡自来水问题咨询

来信人: x**** | 来信时间:2019-07-31 17:17:27 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 投诉 |浏览:2653

1.金色南郡小区自来水时常会出现黄色的状态,请问各位领导,这个是什么原因?物业回复是因为金色南郡水管处于市区供水系统的末端,所以才导致的黄色浑浊现象,此话是否属实? 2.金色南郡小区高层供水的二次供水费,是物业代收还是他们自己收取?小区的二次供水是否属于市政的系统?

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-08-01 08:54:19

尊敬的网友,您好。您所在的小区金色南郡,不属于农村饮水安全工程供水覆盖范围,属于城区供水范围,供水管理由市城市管理行政执法局和六安市自来水公司负责。相关问题请您进一步咨询市城市管理行政执法局或六安市自来水公司。感谢您对水利工作的关心和支持。

写信人评价: 满意