首页 > 部门信箱 > 信件详情

小区水表盖板更换

来信人: x**** | 来信时间:2019-06-03 20:10:06 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 投诉 |浏览:824

你好! 我们是鼓楼锦江苑小区业主!我们小区地面有几块水表盖板,之前你们公司维修管道时,被维修车辆损坏,后来在物业要求下自来水公司前来更换了盖板,但是并不配套,缝隙很大,电动车,摩托车汽车经过时发出巨大噪音,严重影响小区居民休息!希望水利局能督促自来水公司尽快给与更换!谢谢!

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-06-06 20:10:06

尊敬的网友: 您好!感谢您对水利工作的支持。您反映的问题不属于水利部门管辖范围,城区自来水属于市城管局职能管辖,请您与相关部门反映,感谢您的来信。

写信人评价: 满意