首页 > 部门信箱 > 信件详情

安徽华景建设有限公司金安区淠东清淤项目部施工挖百姓祖坟

来信人: l**** | 来信时间:2019-01-12 00:14:18 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市水利局|问题类型: 投诉 |浏览:634

尊敬的水利局领导,你们好。我是金安区木厂镇新庄村金前庄组的村民。元旦之后,我大伯发现安徽华景建设有限公司金安区淠东清淤项目部在施工的时候,挖掘机施工把我父亲的十几年老坟给挖了,施工地点理论上是在河岸西面,但是施工方为省事,直接将部分清楚淤泥堆放在河堤东面,挖掘机在平土过程中将我父亲坟墓一起挖平散土。主席说过一定尊重民族风俗,这是对死者的极大侮辱,这是对我祖坟风水的破坏,我无法接受。挖掘别人坟墓这种行为已经违反治安条例的相关规定。我这边无法联系到施工方联系人,无人给于帮助,施工方的包工头无法给与相关解决方案。我本为奉公守法的本分公民,希望政府为民做主,给与我帮助。

回复 回复单位:市水利局 回复时间:2019-01-15 16:01:43

网友你好! 你反映的“安徽华景建设有限公司金安区淠东清淤项目部施工挖百姓祖坟”事项收悉,我局高度重视,立即联系金安区水利局和木厂镇镇政府到现场进行调查,并要求及时处理。据了解,该项目属金安区水利局实施的环保项目,由木厂镇镇政府负责协调施工环境,目前木厂镇镇政府正在处理此事。若有问题可及时与木厂镇镇政府联系,感谢你对水利工作的关心和支持!

写信人评价: 满意